Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 16 ROLEX GMT Master, ref. 1675, n° 2679871

  • ROLEX  GMT Master, ref. 1675, n° 2679871
ROLEX
GMT Master, ref. 1675, n° 2679871
Vers 1970

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, gravé "III.70", signé
Cadran : noir, index "bâton" et "point", (aiguilles de service) date à guichet, indication du second fuseau horaire par aiguille "flèche", minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 3587836 / déployante, n° 472, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 39 mm

A stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone (service hands), "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 8,840 €

Lot 16

ROLEX

Sold 8,840 € [$]

ROLEX
Vers 1970

Diam. : 39 mm

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 8,840 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches