Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 14 ROLEX GMT Master, ref. 1675, n° 1813245

  • ROLEX  GMT Master, ref. 1675, n° 1813245
ROLEX
GMT Master, ref. 1675, n° 1813245
Vers 1968

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Cadran : noir, index "bâton" et "point", (aiguilles de services) date à guichet, indication du second fuseau horaire par aiguille "flèche", minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 78360558B / déployante, n° 78360R11, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 38 mm

A stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 500 - 6 500 €

Sold 7,800 €

Lot 14

ROLEX

Sold 7,800 € [$]

ROLEX
Vers 1968

Diam. : 38 mm

Estimation 4 500 - 6 500 €

Sold 7,800 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches