Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 736 ROLEX GMT Master II, ref. 116713, n° F3078435

  • ROLEX  GMT Master II, ref. 116713, n° F3078435
ROLEX
GMT Master II, ref. 116713, n° F3078435
Vers 2014

Montre bracelet en acier et or jaune avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette céramique graduée 24h, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index cerclés, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, indication du second fuseau horaire par aiguille verte, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or et acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 41 mm
Poids brut : 161,25 g.
Avec : une carte de garantie de 2014, écrin et surboîte, 2 maillons supplémentaires, un tag

A stainless steel and yellow gold automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 2014, presentation case and outer packging, 2 extra links, a tag

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 11,700 €

Lot 736

ROLEX

Sold 11,700 € [$]

ROLEX
Vers 2014

Diam. : 41 mm
Poids brut : 161,25 g.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 11,700 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches