Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 153 ROLEX GMT Master II, ref. 116710LN, n° V472596

  • ROLEX  GMT Master II, ref. 116710LN, n° V472596
ROLEX
GMT Master II, ref. 116710LN, n° V472596
Vers 2008

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette céramique graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, date à guichet, trotteuse centrale, date à guichet, indication du second fuseau horaire par aiguille flèche, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3186, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx.190 mm
Diam. : 40 mm
Avec : sa carte de garantie datée 08.09, un écrin et une surboîte, un tag

A stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 08.09, a presentation case and outer packaging, a tag

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Lot 153

ROLEX

Sold 9,100 € [$]

ROLEX
Vers 2008

Diam. : 40 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches