Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 371 ROLEX GMT MASTER II CUSTOMISED Réf. 116710 vers 2008

ROLEX
GMT MASTER II CUSTOMISED Réf. 116710 vers 2008
Montre bracelet à double fuseau horaire en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Anses serties diamants. Lunette tournante "pepsi" entièrement sertie de saphirs, rubis et diamants. Cadran serti diamants avec dateur à 3 heures, indication du second fuseau horaire par aiguille flêche. Aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique. Bracelet acier serti diamants avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 41 mm
Vendue avec son écrin.

A FINE STAINLESS STEEL AND DIAMOND SET SELF WINDING WRISTWATCH WITH SAPPHIR, RUBY AND DIAMOND SET BEZEL. DIAMOND SET DIAL. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX
Estimation 15 000 - 18 000 €

Sold 18,186 €

Lot 371

ROLEX

Sold 18,186 € [$]

ROLEX
Diamètre : 41 mm
Vendue avec son écrin.

Estimation 15 000 - 18 000 €

Sold 18,186 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches