Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 133 ROLEX GMT Master II "Coke", ref. 16710, n° R792559

  • ROLEX  GMT Master II "Coke", ref. 16710, n° R792559
ROLEX
GMT Master II "Coke", ref. 16710, n° R792559
Vers 1987

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index cerclés, aiguilles luminescentes, aiguilles pour le second fuseau horaire, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3185, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : n° 501B.78360 / déployante n° L1178360, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 40 mm

A stainelss steel automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Lot 133

ROLEX

Sold 9,100 € [$]

ROLEX
Vers 1987

Diam. : 40 mm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches