Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 10 ROLEX Explorer, ref. 214270, n° M5067355

  • ROLEX  Explorer, ref. 214270, n° M5067355
ROLEX
Explorer, ref. 214270, n° M5067355
Vers 2007

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, chiffres arabes appliqués, index "bâton" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, 77200 / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 38 mm
Avec : un maillon supplémentaire

A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With an extra link

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Lot 10

ROLEX

Sold 4,940 € [$]

ROLEX
Vers 2007

Montre bracelet en acier
Diam. : 38 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches