Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 158 ROLEX Explorer, ref. 114270, n° Y285791, vers 2002

  • ROLEX  Explorer, ref. 114270, n° Y285791, vers 2002
ROLEX
Explorer, ref. 114270, n° Y285791, vers 2002
Montre bracelet en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre, chiffres "bâton" et arabes. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. 35.5 mm.
Avec son écrin, surboîte, garantie et papiers d'origine, un maillon supplémentaire

Stainless steel automatic wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp by Rolex.
With a presentation case, outer box, garantee and original papers, one more link

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 158

ROLEX

Sold 3,900 € [$]

ROLEX

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches