Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 157 ROLEX Explorer II, ref. 16570, n° M387671, vers 2007

  • ROLEX  Explorer II, ref. 16570, n° M387671, vers 2007
ROLEX
Explorer II, ref. 16570, n° M387671, vers 2007
Montre bracelet en acier avec indication des heures diurnes et nocturnes. Boîtier rond avec poussoir et fond vissés, lunette graduée 24h. Cadran noir avec index appliqués et aiguilles luminescents, secondes au centre, aiguille flèche pour l'indication sur lunette 24h, chemin de fer pour l'indication des minutes, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 3186, rotor, ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, microstella, antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet en acier "Oyster" avec "flip lock" signé Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm.
Avec un écrin de la maison Rolex

Fine stainless steel automatic wristwatch with day and night indication, and date. Stainless steel "Oyster" bracelet with flip lock deployant clasp signed Rolex.
With a presentation case by Rolex

Estimation 3 500 - 5 500 €

Sold 3,900 €

Lot 157

ROLEX

Sold 3,900 € [$]

ROLEX

Estimation 3 500 - 5 500 €

Sold 3,900 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches