Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 106 ROLEX Deep Sea SeaDweller, ref. 116660, n° N37H3701

  • ROLEX  Deep Sea SeaDweller, ref. 116660, n° N37H3701
ROLEX
Deep Sea SeaDweller, ref. 116660, n° N37H3701
Vers 2016

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, carrure avec valve à hélium, signé
Cadran : noir sur dégradé de bleu, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam : 44 mm
Avec : sa carte de garantie datée 14.12.2016, deux maillons supplémentaires, un tag, un livret

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With its original guaratee dated 14.12.2016, a presentation case, 2 extra links, a tag, a booklet
European private collector

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Lot 106

ROLEX

Sold 11,700 € [$]

ROLEX
Vers 2016

Diam : 44 mm

European private collector

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches