Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 104 ROLEX Daytona "Sigma Dial", ref. 6263/6262, n° 2874331

  • ROLEX  Daytona "Sigma Dial", ref. 6263/6262, n° 2874331
ROLEX
Daytona "Sigma Dial", ref. 6263/6262, n° 2874331
Vers 1971

Chronographe bracelet en acier
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, aiguilles et "points" luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, 557.78350.19 / déployante, signé
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 37 mm
Avec : un écrin

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case
European private collector

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 47,450 €

Lot 104

ROLEX

Sold 47,450 € [$]

ROLEX
Vers 1971

Diam. : 37 mm
Avec : un écrin

European private collector

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 47,450 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches