Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 362 ROLEX DAYTONA Rèf 6263 vers 1974

ROLEX
DAYTONA Rèf 6263 vers 1974
Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette noire avec échelle tachymètrique. Cadran noir avec 3 compteurs argent. Mouvement mécanique à roue à colonnes: calibre 727. Bracelet Oyster plié en acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 37 mm
Vendue avec sa carte de garantie de révision datant de mai 2011.

A FINE AND RARE STAINLESS STEEL MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY THE SERVICE CARD FROM MAY 2011
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,877 €

Lot 362

ROLEX
DAYTONA Rèf 6263 vers 1974

Sold 29,877 € [$]

ROLEX
DAYTONA Rèf 6263 vers 1974
Diamètre : 37 mm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,877 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches