Sale Collector Watches - 17 july 2018 /Lot 184 ROLEX Daytona, ref. 6263, n° 552964

  • ROLEX  Daytona, ref. 6263, n° 552964
ROLEX
Daytona, ref. 6263, n° 552964
Vers 1978

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fonds vissés, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, 3 compteurs pour l'indication des 12h, 30 min. et des secondes, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 272, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier n° 571-78350.19 / déployante n° W11.78350, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. : 37 mm
Avec : une garantie du 22 août 79, écrin et surboîte, une pochette de service, un livret Rolex, 2 garanties d'entretien

Provenance :
A l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 1979

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated August 22, 79, a presentation case and outer packaging, a service pouch, a booklet
Private Collection from the original owner

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 77,500 €

Lot 184

ROLEX
Daytona, ref. 6263, n° 552964

Sold 77,500 € [$]

ROLEX
Daytona, ref. 6263, n° 552964
Vers 1978

Diam. : 37 mm

Provenance :

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 77,500 €

Sale: M1043
Date: 17 jul. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Collector Watches