Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 156 ROLEX Daytona, ref. 16519, n° A158182

  • ROLEX  Daytona, ref. 16519, n° A158182
ROLEX
Daytona, ref. 16519, n° A158182
Vers 1999

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750)
Cadran : sodalite, index diamants et chiffres romains appliqués, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer graduation 1/5 de seconde, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 40 mm
Poids brut : 121,35 g.
Avec : sa garantie d'origine datée juin 1999, 2 cartes de garantie de service (2011 et 2019), un écrin et une surboîte, un livret

A 18k white gold automatic chronograph wristwatch, sodalite dial, gold deployant clasp signed. With a guarantee from June 1999, 2 service cards (2011 and 2019), a presentation case and outer packaging, a booklet

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 41,600 €

Lot 156

ROLEX

Sold 41,600 € [$]

ROLEX
Vers 1999

Diam. : 40 mm
Poids brut : 121,35 g.

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 41,600 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches