Sale The Bull Collection - 19 july 2020 /Lot 61 ROLEX Daytona, ref. 116523, n° Z931722

  • ROLEX  Daytona, ref. 116523, n° Z931722
ROLEX
Daytona, ref. 116523, n° Z931722
Vers 2006

Chronographe bracelet acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette en or graduée tachymètre "400 Units per hour", poussoirs, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer graduation 1/5 de seconde, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier et or / déployante E08.78493, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. 40 mm
Poids brut : 155,65 g.

A stainless steel and 18k gold automatic chronograph wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+5 secondes / jour) . Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Queques griffures d'usage et signes d'usage sur le bracelet
Cadran en bon état
Ayant probablement subi un très léger polissage

CONDITION REPORT :

Good condition
Scuffs and signs of use
Dial in good condition
Lightly polished

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,050 €

Lot 61

ROLEX

Sold 11,050 € [$]

ROLEX
Vers 2006

Diam. 40 mm
Poids brut : 155,65 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Scuffs and signs of use
Dial in good condition
Lightly polished

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,050 €

Sale: M1070
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 19 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

The Bull Collection & to various amateurs