Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 160 ROLEX Daytona, ref. 116523, n° 555535, vers 2003

  • ROLEX  Daytona, ref. 116523, n° 555535, vers 2003
ROLEX
Daytona, ref. 116523, n° 555535, vers 2003
Chronographe bracelet en or et acier. Boîtier rond avec fond, couronne et poussoirs vissés. Cadran blanc avec index chiffres et aiguilles luminescents, trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, des 12 heures et des minutes, chemin de fer pour l'indication des 1/5e de seconde. Mouvement automatique, Cal. 4130, 44 rubis, décoration "oeil de perdrix", balancier mono-métallique, ajusté 5 positions, microstella, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Oyster" en or et acier avec boucle déployant en or et acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 39 mm. Poids brut 148,62 g.
Avec son écrin, surboîte, certificat et papiers d'origine de la maison Rolex, un mouchoir, deux maillons supplémentaires, le tag et la lunette plastique de protection

Gold and stainless steel automatic chronograph wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed Rolex.
With a presentation case, outer box, certificate and original papers from Rolex, a handkerchief, 2 more links, a tag and a bezel protection

Estimation 7 500 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Lot 160

ROLEX

Sold 9,100 € [$]

ROLEX

Estimation 7 500 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches