Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 467 ROLEX DAYTONA Rèf : 116520 vers 2008

ROLEX
DAYTONA Rèf : 116520 vers 2008
Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette acier avec échelle tachymètrique. Cadran blanc avec 3 compteurs blanc. Index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm
Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine.

A FINE STAINLESS STEEL SELF WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 12,990 €

Lot 467

ROLEX

Sold 12,990 € [$]

ROLEX
Diamètre : 40 mm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 12,990 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches