Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 163 ROLEX Daytona, réf. 116520, n° F071041

  • ROLEX  Daytona, réf. 116520, n° F071041
ROLEX
Daytona, réf. 116520, n° F071041
Vers 2003

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne, poussoirs et fond vissés, lunette avec graduation tachymètre, signé
Cadran : blanc, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des 30 min. chemin fer 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. 4130, 44 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier / déployante acier, signée
Diam. : 40 mm
Avec : écrin et surboîte, 2 maillons supplémentaires

Stainless steel automatic chronograph wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp. With presentation case and outer box, 2 more links

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 13,000 €

Lot 163

ROLEX

Sold 13,000 € [$]

ROLEX
Vers 2003

Diam. : 40 mm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches