Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 678 ROLEX Daytona, ref. 116519LN, n° 8Z9907D1

  • ROLEX  Daytona, ref. 116519LN, n° 8Z9907D1
ROLEX
Daytona, ref. 116519LN, n° 8Z9907D1
Vers 2018

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, lunette en céramique noire avec graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : gris, index "bâton" appliqués, et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour le chronographe, graduation 1/5 de seconde, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc / déployante en or, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 41 mm
Poids brut : 164,30 g.
Avec : une carte de garantie, écrin et surboîte

Provenance : Collection d'un amateur européen

A 18k white gold automatic chronograph wristwatch with ceramic bezel, rubber strap with deployant clasp signed. With a guarantee, a presentation case and outer packaging
European private collection

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 28,600 €

Lot 678

ROLEX

Sold 28,600 € [$]

ROLEX
Vers 2018

Diam. : 41 mm
Poids brut : 164,30 g.

European private collection

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 28,600 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches