Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 677 ROLEX Daytona, ref. 116500LN, n° 260772T8

  • ROLEX  Daytona, ref. 116500LN, n° 260772T8
ROLEX
Daytona, ref. 116500LN, n° 260772T8
Vers 2017

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette tournante en céramique noire avec graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour le chronographe, graduation 1/5 de seconde, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 41 mm
Avec : une carte de garantie, écrin et surboîte

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel automatic chronograph wristwatch with ceramic bezel, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee, a presentation case and outer packaging
European private collection

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 24,050 €

Lot 677

ROLEX

Sold 24,050 € [$]

ROLEX
Vers 2017

Diam. : 41 mm

European private collection

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 24,050 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches