Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 448 ROLEX DAYTONA "PAUL NEWMAN" ref. 6241 n° 2033278 vers 1969

ROLEX
DAYTONA "PAUL NEWMAN" ref. 6241 n° 2033278 vers 1969
Rare et superbe chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, poussoirs pompes. Lunette acier avec échelle tachymètrique graduée sur 300 km/h. Cadran crème avec 3 compteurs noir, liseré rouge. Daytona écriture rouge à 6 heures. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Bracelet Oyster riveté avec boucle deployante en acier signée Rolex de 1969. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 37 mm.
A FINE STAINLESS STEEL MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH EXOTIC DIAL. STAINLESS STEEL BRACELET BY ROLEX FROM 1969.
Estimation 45 000 - 75 000 €

Sold 61,276 €

Lot 448

ROLEX

Sold 61,276 € [$]

ROLEX
Estimation 45 000 - 75 000 €

Sold 61,276 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches