Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 679 ROLEX Daytona "Inverted 6", ref. 16520, n° L856877

  • ROLEX  Daytona "Inverted 6", ref. 16520, n° L856877
ROLEX
Daytona "Inverted 6", ref. 16520, n° L856877
Vers 1989

Chronographe bracelet acier
Boîtier : rond, lunette graduée tachymètre "400 Units per hour", poussoirs, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer graduation 1/5 de seconde, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, ref. 78390 endlink 503B / déployante ref. 78390, V, , signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 40 mm

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures d'usage sur l'ensemble

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use on the bracelet and case

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Lot 679

ROLEX

Sold 26,000 € [$]

ROLEX
Vers 1989

Chronographe bracelet acier
Diam. : 40 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches