Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 453 ROLEX DAYDATE Réf: 18048 N° 8402089 vers 1983

  • ROLEX DAYDATE Réf: 18048 N° 8402083 vers 1983 Montre bracelet en or jaune. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette or blanc sert
ROLEX
DAYDATE Réf: 18048 N° 8402089 vers 1983
Montre bracelet en or jaune. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette or blanc sertie diamants. Cadran entièrement serti de diamants, index saphirs appliqués. Dateur à 3 heures. Mouvement automatique. Bracelet Président en or avec rangée centrale sertie diamants, boucle deployante en or signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 36 mm. Poids brut: 147 g

A FINE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH DIAMOND DIAL AND BEZEL AND 18K YELLOW GOLD AND DIAMOND SET BRACELET
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,289 €

Lot 453

ROLEX

Sold 14,289 € [$]

ROLEX

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,289 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches