Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 140 ROLEX Day Date, ref. 18038, n° R358258

  • ROLEX  Day Date, ref. 18038, n° R358258
ROLEX
Day Date, ref. 18038, n° R358258
Vers 1987

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette striée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, chiffres romains, point et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date et jour à guichet, signé
Mouvement : mécanique cal. 3055, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Président" en or, n° 55 / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. / Poids brut : 36 mm / 136, 40 g.
Avec : un écrin en cuir

A 18 yellow gold manual winding wristwatch, gold "President" bracelet with a deployant clasp signed. With a leather presentation case

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Lot 140

ROLEX

Sold 9,100 € [$]

ROLEX
Vers 1987

Avec : un écrin en cuir

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches