Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 1 ROLEX Day Date, ref. 18038, n° 9418969

  • ROLEX  Day Date, ref. 18038, n° 9418969
ROLEX
Day Date, ref. 18038, n° 9418969
Vers 1986

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette cannelée, couronne et fond vissés, gravé au dos "L.C", signé
Cadran : doré tramé, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, indication de la date et du jour à guichets, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Boucle : ardillon en plaqué or, siglée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 76,50 g.
Avec : un écrin et une surboîte

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold plated buckle branded. With a presentation case and outer packaging

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,460 €

Lot 1

ROLEX

Sold 5,460 € [$]

ROLEX
Vers 1986

Diam. : 36 mm
Poids brut : 76,50 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,460 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches