Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 748 ROLEX Day Date, ref. 118209, n° P446992

  • ROLEX  Day Date, ref. 118209, n° P446992
ROLEX
Day Date, ref. 118209, n° P446992
Vers 2001

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, date et jour à guichets, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 36 mm
Poids brut : 165,25 g.
Avec : un écrin, un livret

A 18k white gold automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, a booklet

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 748

ROLEX

Estimation 12,000 - 15,000 € [$]

ROLEX
Vers 2001

Diam. : 36 mm
Poids brut : 165,25 g.
Avec : un écrin, un livret

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches