Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 452 ROLEX DAY DATE Réf: 118205F N° V202697 vers 2008

ROLEX
DAY DATE Réf: 118205F N° V202697 vers 2008
Belle montre bracelet en or rose. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Superbe cadran marron avec index diamants et rubis appliqués. Indication du jour par guichet à midi, dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster blindé en or rose avec boucle deployante en or rose signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 36 mm. Poids brut : 149 g
Vendue avec sa notice et maillons supplémentaires.

A FINE 18K PINK GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH DIAMOND AND SAPPHIRE HOUR MARKERS
Estimation 13 000 - 15 000 €

Sold 16,887 €

Lot 452

ROLEX

Sold 16,887 € [$]

ROLEX

Estimation 13 000 - 15 000 €

Sold 16,887 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches