Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 405 ROLEX Day date, ref. 118205, n° M546149

  • ROLEX  Day date, ref. 118205, n° M546149
ROLEX
Day date, ref. 118205, n° M546149
Vers 2007

Montre bracelet en or rose 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index diamants appliqués, trotteuse centrale, date et jour à guichets, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Président" en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. : 36 mm
Poids brut : 161,30 g.
Avec : écrin et surboite

A 18k rose gold and diamond set automatic wristwatch, "President" bracelet with clasp branded. With a presentation case and outer packaging

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Lot 405

ROLEX

Sold 14,300 € [$]

ROLEX
Vers 2007

Diam. : 36 mm
Poids brut : 161,30 g.
Avec : écrin et surboite

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin