Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 202 ROLEX Datejust, ref. 80318, n° K593936

  • ROLEX  Datejust, ref. 80318, n° K593936
ROLEX
Datejust, ref. 80318, n° K593936
Vers 2001

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de 12 diamants, couronne et fond vissés, signé
Cadran : nacre, chiffres romains appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé,
Mouvement : automatique cal. 2235, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Pearlmaster" or jaune, siglé / déployante or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 28 mm / 109,63 g.
Avec : un écrin

18k yellow gold and diamond set automatic lady's wristwatch. Mother of pearl dial. "Pearlmaster" yellow gold bracelet signed with deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,060 €

Lot 202

ROLEX

Sold 8,060 € [$]

ROLEX
Vers 2001

Avec : un écrin

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,060 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches