Sale Fine Watches - 19 january 2017 /Lot 162 ROLEX Datejust, ref. 68278 / 68000, n° 9592515

  • ROLEX  Datejust, ref. 68278 / 68000, n° 9592515
ROLEX
Datejust, ref. 68278 / 68000, n° 9592515
Vers 1986

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette striée, signé
Cadran : noir, index appliqués, seconde au centre, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 2135, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Président" or jaune / déployante or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 30 mm / 92,08 g.
Avec : garantie du 03.04.87, écrin, deux maillons supplémentaires

18k yellow gold automatic lady's wristwatch. "President" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated 03.04.87, presentation case, 2 more links

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 162

ROLEX

Sold 5,200 € [$]

ROLEX
Vers 1986

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1015
Date: 19 jan. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches