Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 624 ROLEX Datejust, ref. 16018, n° 6724568

  • ROLEX  Datejust, ref. 16018, n° 6724568
ROLEX
Datejust, ref. 16018, n° 6724568
Vers 1981

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette striée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : doré et patiné, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en or, n° 49 / déployante n° 8386, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 36 mm
Poids brut : 122,50 g.

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold "Jubilee" bracelet with deployant clasp

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Lot 624

ROLEX

Sold 4,160 € [$]

ROLEX
Vers 1981

Diam. : 36 mm
Poids brut : 122,50 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches