Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 3 ROLEX Datejust , ref. 16013F, n° 5435964

  • ROLEX  Datejust , ref. 16013F, n° 5435964
ROLEX
Datejust , ref. 16013F, n° 5435964
Vers 1978

Montre bracelet en or et acier
Boîtier : rond, lunette en or cannelée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : doré, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en acier et or, 455 / déployante en acier, "C", signée
Tour de poignet : approx. 200 mm
Diam. : 36 mm
Poids brut : 94,00 g.
Avec : garantie d'origine du 7.09.1978, un écrin et une surboîte, un tag

A stainless steel and gold automatic wristwatch, "Jubilee" bracelet with deployant clasp. With a guarantee dated 7.09.1978, a presentation case and outer packaging, a tag

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,380 €

Lot 3

ROLEX

Sold 3,380 € [$]

ROLEX
Vers 1978

Diam. : 36 mm
Poids brut : 94,00 g.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,380 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches