Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 4 ROLEX Datejust Oyster Perpetual, ref. 1601, n° 168603, vers 1960

  • ROLEX  Datejust Oyster Perpetual, ref. 1601, n° 168603, vers 1960
ROLEX
Datejust Oyster Perpetual, ref. 1601, n° 168603, vers 1960
Rare montre bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier rond avec couronne et fond vissés. Cadran argenté avec index "point" et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1530, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Boucle ardillon en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut 58,43 g

Fine 18k white gold automatic wristwatch with stainless steel buckle signed Rolex

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,650 €

Lot 4

ROLEX

Sold 13,650 € [$]

ROLEX

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,650 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches