Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 45 ROLEX Datejust Oyster Perpetual, ref. 1600, n° 2572546, vers 1970

  • ROLEX  Datejust Oyster Perpetual, ref. 1600, n° 2572546, vers 1970
ROLEX
Datejust Oyster Perpetual, ref. 1600, n° 2572546, vers 1970
Montre bracelet en or et acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés. Cadran doré avec index chiffres "bâton", "point" et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1570, 26 rubis, rotor, ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Oyster" en or et acier avec boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm

Fine gold and stainless steel automatic wristwatch. Gold and stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed Rolex

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,470 €

Lot 45

ROLEX

Sold 2,470 € [$]

ROLEX

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,470 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches