Sale Fine Watches - 18 january 2016 /Lot 217 ROLEX DATEJUST "OCTOPUS DIAMOND", réf. 69178, n° 9468352, vers 1986

ROLEX
DATEJUST "OCTOPUS DIAMOND", réf. 69178, n° 9468352, vers 1986
Sublime montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette et anses serties diamants. Cadran entièrement serti de diamants avec dateur à 3h. Aiguilles or. Mouvement automatique. Bracelet "Octopus" serti de 74 diamants de taille brillant et 37 diamants de taille baguette avec boucle déployante en or signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 27 mm. Poids brut 80,65 g
FINE LADY'S 18K YELLOW GOLD AND DIAMOND SET SELF WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD AND DIAMOND SET BRACELET BY ROLEX
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 32,500 €

Lot 217

ROLEX

Sold 32,500 € [$]

ROLEX
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 32,500 €

Sale: M1005
Date: 18 Jan. 2016 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches