Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 271 ROLEX Datejust "Chocolate Dial", Ref. 1625, n° 1013600, vers 1965

  • ROLEX  Datejust "Chocolate Dial", Ref. 1625, n° 1013600, vers 1965
ROLEX
Datejust "Chocolate Dial", Ref. 1625, n° 1013600, vers 1965
Rare montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée. Cadran "chocolat" avec index et aiguilles en or luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1560, 26 rubis, ajusté 5 positions, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut 65,00 g

Fine and rare 18k yellow gold automatic wristwatch with chocolate dial and date

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 271

ROLEX

Sold 3,900 € [$]

ROLEX

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches