Sale Jewellery & Watches - 11 april 2017 /Lot 432 ROLEX Date, ref. 16220 / 16200, n° R657219

  • ROLEX  Date, ref. 16220 / 16200, n° R657219
ROLEX
Date, ref. 16220 / 16200, n° R657219
Vers 1987

Boîtier : rond, couronne et fond vissé, lunette striée, signé
Cadran : argenté, index "bâton", chiffres romains, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet à 3h, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, certifié chronomètre (à réviser : pas de vis à remplacer), signé
Bracelet / Boucle : "Jubilée" acier / déployante acier, signée
Diam. : 35 mm

Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas correctement et nécessite une révision.
Cette montre est vendue en l'état

Stainless steel automatic wristwatch. Jubilee bracelet with deployant clasp. Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. This watch is sold "as is"

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Lot 432

ROLEX

Sold 1,950 € [$]

ROLEX
Vers 1987

Diam. : 35 mm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 3165
Date: 11 apr. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery & Watches