Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 633 ROLEX Cellini "Coin watch"

  • ROLEX  Cellini "Coin watch"
  • ROLEX  Cellini "Coin watch"
  • ROLEX  Cellini "Coin watch"
ROLEX
Cellini "Coin watch"
Vers 1980

Montre en or jaune 18k (750) montée dans une pièce de 20 dollars
Boîtier : figurant une pièce de monnaie, fermoir invisible sur la tranche, boîtier pivotant sur une charnière à l'intérieur, signé
Cadran : champagne, index "bâton", chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 34,60 g.
Avec : écrin et surboîte

A 18k yellow gold manual winding coin watch. With a presentation case and outer packaging

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 633

ROLEX
Cellini "Coin watch"

Sold 4,940 € [$]

ROLEX
Cellini "Coin watch"
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 34,60 g.
Avec : écrin et surboîte

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches