ROLEX
BUBBLE BACK HOODED Réf. 3065 vers 1940. Rare et belle montre bracelet en acier et or. Boîtier tonneau, fond vissé. Lunette, couronne et anses cachées en or. Cadran argent avec chiffres arabes peints, trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet autruche avec boucle ardillon en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 32 mm
Vendue avec son écrin

A FINE AND RARE STAINLESS STEEL AND GOLD TONNEAU SHAPED HOODED SELF WINDING CHRONOMETER WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,598 €

Lot 443

Sold 2,598 € [$]

ROLEX
Diamètre : 32 mm
Vendue avec son écrin

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,598 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches