Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 170 ROLEX GMT 16710 Vers 1988

  • ROLEX
ROLEX
GMT 16710 Vers 1988
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronnet et fond vissés. Lunette tournante graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures, aiguille flêche pour le second fuseau horaire. Aiguilles luminescentes. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 40 mm
Vendue avec son certificat de révision datant de 2009, un insert de lunette et un verre supplémentaires.

A FINE STAINLESS STEEL SELF WINDING GMT WRISTWATCH WITH STAINLESS STEEL BRACELET
Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 3,507 €

Lot 170

ROLEX
GMT 16710 Vers 1988

Sold 3,507 € [$]

ROLEX
GMT 16710 Vers 1988

Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 3,507 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches