Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 154 ROLEX Réf. 2537 N° 41959 Vers 1937

  • ROLEX
ROLEX
Réf. 2537 N° 41959 Vers 1937
Rare et belle montre bracelet en or rose. Boîtier rectangle curvex avec anses cachées. Cadran noir avec index bâton peints, petite trotteuse à 6 heures, aiguilles or. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle ardillon signée RWC Ltd. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. : 20 x 37 mm

A FINE AND RARE 18K PINK GOLD RECTANGULAR CURVED MANUAL WINDING WRISTWATCH WHIT HOODED LUGS
Estimation 900 - 1 300 €

Sold 1,039 €

Lot 154

ROLEX
Réf. 2537 N° 41959 Vers 1937

Sold 1,039 € [$]

ROLEX
Réf. 2537 N° 41959 Vers 1937

Estimation 900 - 1 300 €

Sold 1,039 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches