Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 153 ROLEX EMPIRE Réf. 3548 Vers 1940

  • ROLEX
ROLEX
EMPIRE Réf. 3548 Vers 1940
Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond bombé vissé, couronne vissée. Cadran crème avec index épis et chiffres arabes appliqués or, aiguilles or, trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 32 mm

A FINE AND RARE STAINLESS STEEL SELF WINDING CENTER-SECONDS WRISTWATCH
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,598 €

Lot 153

ROLEX
EMPIRE Réf. 3548 Vers 1940

Sold 2,598 € [$]

ROLEX
EMPIRE Réf. 3548 Vers 1940

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,598 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches