Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 383 Roland SABATIER (Né en 1942) FRAGMENTATIO - 1974

  • Roland SABATIER (Né en 1942) FRAGMENTATIO - 1974 Technique mixte et collage sur papier kraft
Roland SABATIER (Né en 1942)
FRAGMENTATIO - 1974
Technique mixte et collage sur papier kraft
Signé, daté et titré en bas au centre "Fragmentatio, Roland Sabatier, 74"
h: 146 w: 104 cm

Provenance : Galerie Le Chanjour, Nice
Collection particulière, Nice

Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Le Chanjour, "Roland Sabatier 1963-1989", octobre 1989

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°ARC 74-42.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Mixed media and collage on kraft paper; signed, dated and titled lower left

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,120 €

Lot 383

Roland SABATIER (Né en 1942)
FRAGMENTATIO - 1974

Sold 3,120 € [$]

Roland SABATIER (Né en 1942)
FRAGMENTATIO - 1974
h: 146 w: 104 cm

Collection particulière, Nice

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,120 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present