Sale Modern Art /Lot 69 Roland BIERGE (1922-1991) PAYSAGE A USSY-SUR-MARNE, 1953

  • Roland BIERGE (1922-1991) PAYSAGE A USSY-SUR-MARNE, 1953 Huile sur toile
Roland BIERGE (1922-1991)
PAYSAGE A USSY-SUR-MARNE, 1953
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 50 w: 73 cm

Provenance : Galerie Percier, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre a pris place dans le catalogue général sous le n°138

Commentaire : Un certificat de Monsieur Roland Bierge sera remis à l'acquéreur
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,850 €

Lot 69

Roland BIERGE (1922-1991)

Sold 1,850 € [$]

Roland BIERGE (1922-1991)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 50 w: 73 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,850 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art