Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 213 Roger VAN GINDERTAEL 1899 - 1982 PLACE A PARIS - 1924

  • Roger VAN GINDERTAEL 1899 - 1982 PLACE A PARIS - 1924 Gouache sur papier
Roger VAN GINDERTAEL 1899 - 1982
PLACE A PARIS - 1924
Gouache sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "R. VAN GINDERTAEL PARIS-1924"
h: 39,50 w: 30,50 cm

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Lot 213

PLACE A PARIS - 1924

Sold 3,120 € [$]

PLACE A PARIS - 1924
Gouache sur papier
h: 39,50 w: 30,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939