Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 418 Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) PORTRAIT - 1992

  • Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) PORTRAIT - 1992 Huile sur toile
Roger Edgar GILLET (1924 - 2004)
PORTRAIT - 1992
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "RE Gillet, 92"
h: 92,50 w: 65 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris

Expositions : Bruxelles, Orion Art Gallery, "R.E. Gillet", 1999

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Marion Gillet Guigon.

Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,640 €

Lot 418

PORTRAIT - 1992

Sold 3,640 € [$]

PORTRAIT - 1992
Huile sur toile
h: 92,50 w: 65 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,640 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present