Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 417 Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) L'HOMME A LA COLLERETTE - 1987

  • Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) L'HOMME A LA COLLERETTE - 1987 Huile sur toile
Roger Edgar GILLET (1924 - 2004)
L'HOMME A LA COLLERETTE - 1987
Huile sur toile
Signée en bas à droite "RE Gillet"

h: 73 w: 60 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
Galerie Vera van Laer, Anvers
Galerie Moderne, Silkeborg

Expositions : Anvers, Galerie Vera van Laer, "R. E. Gillet", 1992

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Marion Gillet Guigon.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 417

Sold 1,300 € [$]

Huile sur toile

h: 73 w: 60 cm

Galerie Vera van Laer, Anvers
Galerie Moderne, Silkeborg

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present