Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 217 Roger de LA FRESNAYE 1885 - 1925 JEUNE HOMME AUX MAINS LEVEES - 1920

  • Roger de LA FRESNAYE 1885 - 1925 JEUNE HOMME AUX MAINS LEVEES - 1920 Crayon sur papier
Roger de LA FRESNAYE 1885 - 1925
JEUNE HOMME AUX MAINS LEVEES - 1920
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à gauche "La Fresnaye 1920"
h: 25,30 w: 16,30 cm

Provenance : M. Knoedler & Co, New york
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : G. Seligman, "Roger de La Fresnaye", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1969, n°459, reproduit en noir et blanc p. 242

Commentaire : PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 217

Sold 2,340 € [$]

Crayon sur papier
h: 25,30 w: 16,30 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939