Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 62 Roger CAPRON 1922-2006 Grand vase à oreilles - circa 1950-1960

  • Roger CAPRON 1922-2006 Grand vase à oreilles - circa 1950-1960
Roger CAPRON 1922-2006
Grand vase à oreilles - circa 1950-1960
Céramique émaillée à décor d'un coq sur fond blanc
Signé sous la base «Capron Vallauris»
34 × 28 × 28 cm

An enamelled vase by Roger Capron, signed "Capron Vallauris" - circa 1950-1960
13.38 × 11.02 × 11.02 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 62

Roger CAPRON 1922-2006

Sold 4,160 € [$]

Roger CAPRON 1922-2006
34 × 28 × 28 cm

13.38 × 11.02 × 11.02 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design