Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 62 Roger BOTEMBE 1959-2019 - République Démocratique du Congo Oeil, 2008

  • Roger BOTEMBE 1959-2019 - République Démocratique du Congo Oeil, 2008 Huile sur toile
Roger BOTEMBE 1959-2019 - République Démocratique du Congo
Oeil, 2008
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Botembe"
Datée et titrée au dos
h: 99 w: 148 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Dated and titled on the back
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 62

Oeil, 2008

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

Oeil, 2008
Huile sur toile
Datée et titrée au dos
h: 99 w: 148 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Dated and titled on the back
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art